Übungsleiter

Übungsleiter Abteilung Turnen

Petra Walter

Ansprechpartnerin Erwachsenenturnen

Petra Walter
1. Vorstand Abteilung Turnen
Sportärztin, Übungsleiter B Prävention, Profile: Haltung/Bewegung und Herz/Kreislauf
petra.walter@tus-holzkirchen.de

Veronika Demmelhuber

Ansprechpartnerin Kinderturnen

Veronika Demmelhuber
2. Vorstand Abteilung Turnen

Gitti Eckert

Gitti Eckert

Veranstaltungs- organisation

Gitti Eckert
ÜL-Allgemein,
Diplomsportlehrerin, Übungsleiter B Prävention, Profile: Haltung/Bewegung und Herz/Kreislauf, Vereinsmanager C
brigitte.eckert@tus-holzkirchen.de

Bärbel Leßke

Ansprechpartnerin Online Kursanmeldung

Bärbel Leßke
Trainer C Breitensport
Turnen-Fitness-Gesundheit
baerbel.lesske@tus-holzkirchen.de

Vanessa Sigl-Strössig

Ansprechpartnerin Einrad

Vanessa Sigl-Strössig
Trainerin C Breitensport Turnen-Fitness-Gesundheit
vanessa-sigl-stroessig@tus-holzkirchen.de

Steffi Mitterer

Ansprechpartnerin Leichtathletik

Steffi Mitterer
Übungsleiterin C Leichtathletik

Kathrin Blechner

Ansprechpartnerin Wettkampfturnen

Kathrin Blechner
Staatlich geprüfte Sportlehrerin mit Schwerpunkt Gerätturnen
kathrin.blechner@tus-holzkirchen.de

Ulrike Lehmann

Ansprechpartnerin Jazzdance

Ulrike Lehmann
staatl.gepr. Sport und Gymnastiklehrerin, Übungsleiter C Breitensport Turnen Fitness und Gesundheit
ulrike.lehmann@tus-holzkirchen.de

Übungsleiter Erwachsene

Andrea Herberg

Andrea Herberg

Übungsleiter Ausbildung

Andrea Herberg
Übungsleiter C  Breitensport Turnen Fitness und Gesundheit

Britta Ammann

Britta Ammann

Übungsleiter Ausbildung

Britta Ammann
Übungsleiter C Breitensport Ski Alpin, Zusatzausbildung Aerial Yoga, Tigerobics (spezielle Beckenbodengymnastik)

Ulrike Lehmann

Übungsleiter Ausbildung

Ulrike Lehmann
staatl.gepr. Sport und Gymnastiklehrerin, Übungsleiter C Breitensport Turnen Fitness und Gesundheit

Andrea Remuta

Andrea Remuta

Übungsleiter Ausbildung

Andrea Remuta
Diplomsportlehrerin, Übungsleiter C Breitensport Erwachsene/Ältere

Sabine Schreiber

Übungsleiter Ausbildung

Sabine Schreiber
Übungsleiter B, Prävention Profile Haltung /Bewegung

Petra Walter

Übungsleiter Ausbildung

Petra Walter
Sportärztin, Übungsleiter B Prävention Profile Haltung/Bewegung und Herz/Kreislauf

Andrea Jäger

Andrea Jäger

Übungsleiter Ausbildung

Andrea Jäger
Sportökonomin, Übungsleiter B Prävention Profile Haltung/Bewegung und Herz/Kreislauf

Christine Langas

Übungsleiter Ausbildung

Christine Langas
BTV Yoga Instructor Instructor Basic und Advanced
ÜL C Erwachsene Turnen Fitness Gesundheit
ÜL B Sport in der Prävention Stressbewältigung und Entspannung

Doris Langar_web

Doris Langara

Übungsleiter Ausbildung

Doris Langara
lizensierte Zumba Trainerin

Natalie Krause

Natalie Krause

Übungsleiter Ausbildung

Natalie Krause
Übungsleiter C Breitensport Gymnastik-Rhythmus-Tanz

Anna Kaminski

Übungsleiter Ausbildung

Anna Kaminski
Übungsleiter C Breitensport
Übungsleiter B Prävention
Zusatzausbildung deepWORK® Basic
lizensierte Group- u. Fitnesstrainerin/ Personal-Trainerin

Sabine Kling

Übungsleiter Ausbildung

Sabine Kling
Übungsleiter C Breitensport Fitness und Gesundheit für Erwachsene
Übungsleiter B Sport in der Prävention Profil Herz- Kreilaufsystem für Erwachsene/Ältere

Übungsleiter Kinder

Gitti Eckert

Gitti Eckert

Übungsleiter Ausbildung

Brigitte Eckert
ÜL-Allgemein,
Diplomsportlehrerin, Übungsleiterin B Prävention, Profile: Haltung/Bewegung und Herz/Kreislauf, Vereinsmanager C

Gundl Brokel

Übungsleiter Ausbildung

Gundl Brokel
Physiotherapeutin, Schwerpunkt Neuropädiatrie Zusatzqualifikation Psychomotorik
Übungsleiterin C Breitensport

Johanna Unsinn

Übungsleiter Ausbildung

Johanna Unsinn
DOSB-Trainerin C Leistungssport
Trainerin Gerätturnen

Britta Ammann

Britta Ammann

Übungsleiter Ausbildung

Britta Ammann
Übungsleiterin C Ski alpin, Zusatzausbildung Aerial Yoga und Tigerobics (spezielle Beckenbodengymnastik)

Kathrin Blechner

Übungsleiter Ausbildung

Kathrin Blechner
Sportlehrerin im freien Beruf, Übungsleiterin  C Turnen Fitness und Gesundheit

Catharina Kolle

Übungsleiter Ausbildung

Catharina Kolle
Übungsleiterin C Leistungssport Gerätturnen

Kea Schoder

Kea Schoder

Übungsleiter Ausbildung

Kea Schoder
Übungsleiterin C Turnen Fitness und Gesundheit

Andrea Jäger

Andrea Jäger

Übungsleiter Ausbildung

Andrea Jäger
Sportökonomin, Übungsleiterin B Prävention, Profile Haltung Bewegung und Herz/Kreislauf

Christiane Utz

Übungsleiter Ausbildung

Christiane Utz
Übungsleiterin B Breitensport Ski alpin

Vanessa Sigl-Strössig

Übungsleiter Ausbildung

Vanessa Sigl-Strössig
Übungsleiterin C Breitensport Turnen-Fitness-Gesundheit

Uli Ruf

Übungsleiter Ausbildung

Uli Ruf
Trainer Einrad

Anna-Lena Höhn

Anna-Lena Höhn

Übungsleiter Ausbildung

Anna Lena Höhn
Übungsleiterin C Leistungssport Leichtathletik

Ulrike Lehmann

Übungsleiter Ausbildung

Ulrike Lehmann
staatl. Gepr. Sport und Gymnastiklehrerin, Übungsleiterin Turnen Fitness und Gesundheit

Monika Stocker

Übungsleiter Ausbildung

Monika Stocker
Übungsleiterin C Breitensport Kinder/Jugendliche

Marie Negele

Übungsleiter Ausbildung

Marie Negele
Trainerin C Leistungssport Gerätturnen

Daniel Walter

Übungsleiter Ausbildung

Daniel Walter
Kursleiter Bubenturnen

Vroni Demmelhuber

Übungsleiter Ausbildung

Vroni Demmelhuber
gepr. Übungsleiterhelferin Wettkampfturnen

Emma Ammann

Übungsleiter Ausbildung

Emma Ammann
Übungsleiterin Kinder- und Jugendturnen

Amelie Utz

Übungsleiter Ausbildung

Amelie Utz
Trainerin Jazzdance

Alexandra Biller

Übungsleiter Ausbildung

Alexandra Biller
Übungsleiter C Allround-Fitness
Trainerin Jazzdance

Ringo Taube

Übungsleiter Ausbildung

Ringo Taube

Maren Langrock

Übungsleiter Ausbildung

Maren Langrock