Kinderprogramm

T u S HOLZKIRCHEN 1888 e.V. / Abteilung Turnen
S P O R T A N G E B O T für KINDER und JUGENDLICHE 2019/2020 vorläufig
Montag Zeit Halle Kurs
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 15:00-16:00 H1 EK 1
MINIS ab 4 Jahre 15:00-16:00 H3 MINIS 1
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 16:00-17:00 H1 EK 2
MINIS ab 4 Jahre 16:00-17:00 H2 MINIS 2
MAXIS 5 + 6 Jahre 16:00-17:00 H3 MAXIS 1
Mädchenturnen Capriola, Show u. Akrobatik, ab 9 Jahre 17:00-19:00 H1/2 Capriola
Bubenturnen, Parcours allgemein 17:00-19:00 H3 BuPa
Leistungsturnen 17:00-19:00 H3 **
Leichtathletik Sichtung/Wettkampf 17:00-18:30 Gymnasium **
Jazzdance IV Jugendliche ab 15 und junge Erwachsene 18:00-19:00 GR JD IV
Dienstag
Ballschule/Minis 3  4-6 Jahre 16:00-17:00 E BS 3
Ballschule 4  7-10 Jahre 17:00-18:00 E BS 4
Gerätturnen Mädchen 5-8 Jahre, Perspektivgruppe 16:00-17:45 H2 **
Gerätturnen Mädchen 4-6 Jahre, Einsteiger/Sichtung 16:00-17:00 H3 **
Leistungsturnen 17:00-19:30 H3 **
Athletiktraining 19:15-20:15 FR AT
Zumba-Jugend 19:15-20:05 GR ZJ
Mittwoch
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 16:00-17:00 H1 EK 3
MINIS ab 4 Jahre 16:00-17:00 H2 MINIS 3
MAXIS 5 + 6 Jahre 16:00-17:00 H3 MAXIS 2
Leichtathletik 1.+2. Klasse 17:00-18:00 Gymnasium LA I
Leichtathletik ab 3. Klasse 17:00-18:00 Gymnasium LA II
Leichtathletik Sichtung/Wettkampf 18:00-19:30 Gymnasium **
Einrad (mit eigenem Rad) 17:00-18:30 H1/2 Einrad
Mädchenturnen Anfänger ab 6 Jahre 17:00-18:15 H3 MTA
Gerätturnen Mädchen, Wettkampfgruppe ab Jg. 2009 18:15-20:00 H2/3 **
Tracour Fortgeschrittene + Jugend-/Erwachsenenturnen 18:30-20:00 H1 Tracour F
Jazzdance II 8-10 Jahre 16:00-17:00 GR JD II
Jazzdance III 11-14 Jahre 17:00-18:00 GR JD III
Donnerstag
Jazzdance 6-7 Jahre 16:00-17:00 GR  JD I
Gerätturnen Mädchen 5-7 Jahre, Perspektivgruppe 16:00-17:45 H2/H3 **
MINIS/Maxis 4-6 Jahre 16:00-17:00 H1 MAXIS 3
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 16:00-17:00 H3 EK 4
Ballschule 1 4-6 Jahre 16:00-17:00 E BS 1
Ballschule 2  7-10 Jahre 17:00-18:00 E BS 2
Mädchen-/Bubenturnen 6-9 Jahre 17:00-18:00 H1 BMTA
Leistungsturnen 17:00-19:00 H2/H3 **
Jazzdance Turniergruppen Hokis und Chicas 17:00-19:00 GR **
Yoga ab 14 Jahre 19:00-20:00 GR JuYo
Freitag
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 09:30-10:30 H3 EK 5
Jazzdance Chicas 14:00-15:00 GR **
Jazzdance Hokis 15:00-16:00 GR **
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 15:00-16:00 H1 EK 6
Bubenturnen ab 6 Jahren 14:45-15:45 H3 BTA
Flitz Platz I 4-5 Jahre 15:00-16:00 H2 FP I
Kinderyoga ab 7 Jahren 16:00-17:00 GR KiYo
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 16:00-17:00 H1 EK 7
Abenteuerturnen/Tracour Anfänger ab 8 J. 15:45-16:45 H3 Tracour A
Flitz Platz II 6-7 Jahre 16:00-17:00 H2 FP II
Leichtathletik Sichtung/Wettkampf 16:00-17:30 Gymnasium **
Gerätturnen Mädchen Wettkampfgruppe ab Jg. 2008 16:45-18:30 H3 **
Voranmeldung für Bestandsteilnehmer: 23.07.2019-23.08.2019
Anmeldung zu den Sportstunden: ab 14.09.2019 für Vereinsmitglieder über die Vereinslogistik
Registrierung zur Vereinslogistik muss vorher beantragt sein.
Interessenten und Nicht-Mitglieder können sich ab 16.09.2019 anmelden.

10. September: Start der Wettkampf-und Turniergruppen sowie Leichtathletik
16. September: Start aller anderen Stunden außer
23. September: Eltern-Kind, Minis und Maxis

WICHTIGE HINWEISE :
** Teilnahme nur nach Rücksprache mit Übungsleiter möglich

H 1, 2 und 3 Hallen in der BaTuSa Halle am Schwimmbad
E Einfachhalle Baumgartenstraße
GR Gymnastikraum über der Einfachhalle Baumgartenstraße
GYM Gymnasiumhalle Jörg-Hübe-Strasse
FR Fitnessraum Raiffeisenstraße