Kinderprogramm

T u S HOLZKIRCHEN 1888 e.V. / Abteilung Turnen
S P O R T A N G E B O T für KINDER und JUGENDLICHE Schuljahr 2022/2023
Montag Zeit Halle Kurs
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 16:00-17:00 H1 EK 1
MAXIS 5 + 6 Jahre 16:00-17:00 H2 MAXIS 1
MINIS ab 4 Jahre 16:00-17:00 H3 MINIS 1
Jazzdance IV Jugendliche ab 15 und junge Erwachsene 17:00-18:00 GR JD 4
Mädchenturnen Capriola, Show u. Akrobatik, ab 9 Jahre 17:00-19:00 H1/2 Capriola
Leistungsturnen 17:00-19:00 H3 **
Leichtathletik Sichtung/Wettkampf 17:00-18:30 Gymnasium **
Jazzdance Hokis 18:00-19:00 GR **
Erwachsenenturnen 19:00-20:30 H3 **
Dienstag
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 16:00-17:00 H1 EK 2
Ballschule 1 16:00-17:00 E BS 1
Gerätturnen Mädchen 4-6 Jahre, Einsteiger/Sichtung 16:00-17:00 H3 **
Gerätturnen Mädchen 5-8 Jahre, Perspektivgruppe 16:00-17:30 H2 **
Ballschule 2 17:00-18:00 E BS 2
Leistungsturnen 17:00-19:30 H3 **
Chickichics 18:00-19:00 FR **
Freies Training mit Rike 18:00-19:00 FR
Mittwoch
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 15:00-16:00 H3 EK 3
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 16:00-17:00 H1 EK 4
MINIS/MAXIS 4-6 Jahre 16:00-17:00 H2 MAXIS 3
MAXIS 5 + 6 Jahre 16:00-17:00 H3 MAXIS 2
Jazzdance II 8-10 Jahre 16:00-17:00 GR JD 2
Eltern mit Kind bis 9 Monate 16:15-17:15 FR EK 5
Leichtathletik 1.+2. Klasse 17:00-18:00 Gymnasium LA 1
Leichtathletik ab 3. Klasse 17:00-18:00 Gymnasium LA 2
Gymgirls 17:00-18:15 H3 **
Einrad (mit eigenem Rad) 17:00-18:30 H1/2 Einrad
Jazzdance III 11-14 Jahre 17:15-18:15 GR JD 3
Leichtathletik Sichtung/Wettkampf 18:00-19:30 Gymnasium **
Gerätturnen Mädchen, Wettkampfgruppe ab Jg. 2009 18:15-20:00 H3 **
Gymgirls ab 9 Jahren 18:30-20:00 H2 **
Erwachsenenturnen 19:30-21:00 H1 **
Donnerstag
Jazzdance 6-7 Jahre 16:00-17:00 GR  JD 1
MINIS/Maxis 4-6 Jahre 16:00-17:00 H1 MAXIS 4
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 16:00-17:00 H2 EK 6
Ballschule 4-6 Jahre 16:00-17:00 E BS 3
Gerätturnen Mädchen 5-7 Jahre, Perspektivgruppe 16:00-17:45 H3 **
Ballschule 7-10 Jahre 17:00-18:00 E BS 4
Turnzwerge 17:00-18:00 H1 BMTA
Leistungsturnen 17:00-19:00 H2/H3 **
Jazzdance Turniergruppe Chicas 17:00-19:00 GR **
Freitag
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 9:30-10:30 H3 EK 7
Jazzdance Chicas 14:00-15:00 GR **
Abenteuerturnen I 14:45-15:45 H3 AT 1
Jazzdance Hokis 15:00-16:00 GR **
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 15:00-16:00 H1 EK 8
MINIS ab 4 Jahre 15:00-16:00 H2 MINIS 2
Jazzdance Chicichicks 15:15-16:45 MzR **
Abenteuerturnen/Tracour Anfänger ab 8 J. 15:45-16:45 H3 AT 2
Einsteigerturnen 16:00-17:00 H1 BMTA 2
MAXIS 5 + 6 Jahre 16:00-17:00 H2 MAXIS 5
Leichtathletik 1.-4.Klasse 16:00-17:00 Gymnasium LA 3
Gerätturnen Mädchen Wettkampfgruppe ab Jg. 2008 16:45-18:30 H3 **
Leichtathletik Sichtung/Wettkampf 17:00-18:30 Gymnasium **
Anmeldung über die Vereinslogistik
Start der Kurse in Absprache mit Trainern

WICHTIGE HINWEISE :
** Teilnahme nur nach Rücksprache mit Übungsleiter möglich
H 1, 2 und 3 Hallen in der BaTuSa Halle am Schwimmbad
E Einfachhalle Baumgartenstraße
GR Gymnastikraum über der Einfachhalle Baumgartenstraße
GYM Gymnasiumhalle Jörg-Hübe-Straße
FR Fitnessraum (Schwitzkasten) Raiffeisenstraße
Mov Praxis Movita Raiffeisenstraße
MzR Mehrzweckraum in der Realschule