Fitness Erwachsenen Programm 2018/19

Anmeldung für alle Fitnessspezialkurse ab 2. August 2018 Online möglich!

*Blau unterlegt: Kurse mit Anmeldung und Gebühr

TuS Holzkirchen 1888 e. V. Abteilung Turnen – Fitness Erwachsene 2018-2019
Weitere Infos unter www.tus-holzkirchen.de / Abteilung Turnen
Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08:00-
09:00
Fitter Bauch – Gesunder Rücken
Andrea Herberg
08:00-09:00 GR
BAUCH-BEINE-PO
Sabine Schreiber
08:00-09:00 GR
FIT mit SCHWUNG und MUSIK
Andrea Jäger
08:00-09:00 GR
PILATES
Sabine Schreiber
08:00-09:00 GR
VITALTRAINING
für den ganzen Körper
Petra Walter
08:15-09:15 GR
SPECIALfit*
(Boxworkout/BC/DW)
Anna Kaminski
09:30-10:30 GR
08:30-
09:30
NORDIC-WALKING
(Anfänger auf Nachfrage)
Petra Walter
08024-7505
08:00-09:25
FLYING YOGILATES*
fasziales Training im Tuch
Petra Walter
08:15-09:15 PMo
OUTdoor-Fitness
Sabine Kling
10:30-11:30
Outdoor/EH Treffpunkt
09:00-
10:00
Zumba/Workout Kurs*
Doris Langara
09:15-10:15 GR
* Kurse mit Anmeldung – ausführliche Beschreibung auf der Homepage: www.tus-holzkirchen.de/turnen

Trainingsorte:
GR = Gymnastikraum Grundschule, Baumgartenstraße
GY = Gymnasium Holzkirchen, Jörg-Hube-Straße 4
EH = Einfachturnhalle Grundschule, Baumgartenstraße
PMo = Praxis Movita, Raiffeisenstraße 14

18:00-
19:00
Jazzdance
Ab 15 Jahre u. Junge Erw.
Ulrike Lehmann
18:00-19:00 GR
Flexi-Reloaded
Natalie Krause
18:00-19:00 GR
CARDIO-workout mit Beats
Sabine Kling
19:00-20:00 EH
Fitness surprise
Verschiedene ÜL
17:30-18:30 GR
19:00-
20:00
JAZZDANCE*
Voranmeldung nötig
Ulrike Lehmann
19:00-20:00 GR
POWER-RÜCKEN
Andrea Jäger
19:00-20:00 GR
TIGEROBICS
Britta Ammann
19:00-20:00 GR
Yoga
Christine Langas
19:00-20:00 GR
19:00-
20:00
KONDITIONS-
GYMNASTIK
Andrea Herberg
19:00-20:00 GY
FLYING YOGILATES*
fasziales Training im Tuch
Petra Walter
19:30-20:30 PMo
FASZIEN-FITNESS*
Petra Walter
19:00-20:00 PMo
20:00-
21:00
GERÄTTURNEN für Erwachsene
Nadja Stumpp
19:00-20:30
Batusa Halle 3
YOGA
Britta Ammann
20:05-21:20 GR
TRX Kurs*
Petra Walter
20:15-21:00 PMo
20:00-
21:00
PILATES KURS*
Jutta Schué
19:30-20:30
PMo
HIIT+Ganzkörpertraining
Christine Langas
20:15-21:15 EH
RUNDUM FIT
Fittness mit Kleingeräten, Step & mehr
Andrea Herberg
20:00-21:00 GR
21:00-
22:00
FIT – FUN – FUNCTION
Andrea Remuta
20:15-21:45 GY
FITNESS Light
Andrea Jäger
20:15-21:15 GR
HERREN-YOGA
Christine Langas
21:00-22:00 GR