Fitness Erwachsenen Programm 2019/20

Anmeldung für alle Fitnessspezialkurse Online möglich!

*Blau unterlegt: Kurse mit Anmeldung und Gebühr

TuS Holzkirchen 1888 e. V. Abteilung Turnen – Fitness Erwachsene 2019-2020
Weitere Infos unter www.tus-holzkirchen.de / Abteilung Turnen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Fitter Bauch – Gesunder Rücken
Andrea Herberg
08:00-09:00 GR
BAUCH-BEINE-PO
Sabine Schreiber
08:00-09:00 GR
FIT mit SCHWUNG und MUSIK
Andrea Jäger
08:00-09:00 GR
PILATES
Sabine Schreiber
08:00-09:00 GR
VITALTRAINING
für den ganzen Körper
Petra Walter
08:15-09:15 GR
OUTdoor-Fitness
Sabine Kling
10:30-11:30
Outdoor/EH Treffpunkt
HOT IRON*
Anna Kaminski
09:00-10:00 FR
NORDIC-WALKING
(Anfänger auf Nachfrage)
Petra Walter
08024-7505
08:00-09:25
FLYING YOGILATES*
fasziales Training im Tuch
Petra Walter
08:15-09:15 PMo
Zumba Kurs*
Doris Langara
09:15-10:15 GR
PILATES – Kurs*
Anna Kaminski
10:15-11:00 FR
FITNESS mit BECKENBODEN*
Elisabeth Knott
09:30-10:30 FR
* Kurse mit Anmeldung – ausführliche Beschreibung auf der Homepage: www.tus-holzkirchen.de/turnen

Trainingsorte:
GR = Gymnastikraum Grundschule, Baumgartenstraße
GY = Gymnasium Holzkirchen, Jörg-Hube-Straße 4
EH = Einfachturnhalle Grundschule, Baumgartenstraße
PMo = Praxis Movita, Raiffeisenstraße 14
FR = Fitnessraum, Raiffeisenstraße 14

Jazzdance
Ab 15 Jahre u. Junge Erw.
Ulrike Lehmann
18:00-19:00 GR
ARIEL Yoga*
Christine Langas
18:45-19:45 PMo
Herz Sport*
Andrea Remuta
17:45-19:00 FR
CARDIO-workout mit Beats
Sabine Kling
19:00-20:00 EH
Fit mit Kleingeräten
Sabine Kling
17:30-18:30 GR
JAZZDANCE*
Voranmeldung nötig
Ulrike Lehmann
19:00-20:00 GR
POWER-RÜCKEN
Andrea Jäger
19:00-20:00 GR
Flexi-Reloaded
Natalie Krause
18:00-19:00 GR
Yoga
Christine Langas
19:00-20:00 GR
KONDITIONS-
GYMNASTIK
Andrea Herberg
19:00-20:00 GY
JUGENDZUMBA*
Manuel Cruz
19:15-20:00 EH
TIGEROBICS
Britta Ammann
19:00-20:00 GR
FASZIEN-FITNESS*
Petra Walter
19:00-20:00 PMo
STRONG by ZUMBA*
Francis Bader
19:00-20:00 FR
ZUMBA-Kurs*
Manuel Cruz
20:10-21:10 EH
POWER-PUMP*
Francis Bader
19:10-20:10 FR
TRX Kurs*
Petra Walter
20:15-21:00  PMo
GERÄTTURNEN für Erwachsene
Nadja Stumpp
19:00-20:30
Batusa Halle 3
FITNESS Light
Andrea Jäger
20:15-21:15 GR
YOGA
Britta Ammann
20:05-21:20 GR
RUNDUM FIT
Fittness mit Kleingeräten, Step & mehr
Andrea Herberg
20:00-21:00 GR
PILATES KURS*
Jutta Schué
19:30-20:30 PMo
HERREN-YOGA
Christine Langas
21:00-22:00 GR
FIT – FUN – FUNCTION
Andrea Remuta
20:15-21:45 GY