Kinderprogramm

T u S HOLZKIRCHEN 1888 e.V. / Abteilung Turnen
S P O R T A N G E B O T für KINDER und JUGENDLICHE
Montag Zeit Halle Übungsleiter Kurs
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 15:00-16:00 H1 n.n. EK 1
MINIS ab 4 Jahre 15:00-16:00 H3 Gitti MINIS 1
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 16:00-17:00 H1 n.n. EK 2
MINIS ab 4 Jahre 16:00-17:00 H2 Britta MINIS 2
MAXIS 5 + 6 Jahre 16:00-17:00 H3 Gitti MAXIS 1
Mädchenturnen Capriola, Show u. Akrobatik, ab 9 Jahre 17:00-19:00 H1/2 Gitti Capriola
Bubenturnen, Pacours allgemein 17:00-19:00 H1/2 Simon BuPa
Leistungsturnen 17:00-19:00 H3 Nadja, Cathi **
Jugend- und Erwachsenenturnen ab 14 Jahre 19:00-20:30 H3 Nadja JET
Jazzdance IV Jugendliche ab 15 und junge Erwachsene 17:00-19:00 GR Rike JD IV
Dienstag
Ballschule /Minis 3 4-6 Jahre 17:00-18:00 E Gitti BS 3
Gerätturnen Mädchen ab 5 Jahre, Perspektivgruppe 16:00-18:00 H3/H2 Cathi **
Leistungsturnen 17:00-19:30 H3 Kathrin **
Athletiktraining 19:15-20:15 E Daniel AT
Mittwoch
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 16:00-17:00 H1 Christiane EK 3
MINIS ab 4 Jahre 16:00-17:00 H2 Melina Minis 3
MAXIS 5 + 6 Jahre 16:00-17:00 H3 Judith Maxis 2
Leichtathletik WK Lauftraining 16:00-17:00 Gymnasium Katharina, Miriam **
Leichtathletik 1. + 2. Klasse 17:30-18:30 Gymnasium Katharina, Miriam LA I
Leichtathletik II, ab 3. Klasse 17:30-18:30 Gymnasium Steffi LA II
Einrad (mit eigenem Rad) 17:00-18:00 H1/2 Vanessa, Uli, Iris Einrad
Mädchenturnen Anfänger ab 6 Jahre 17:00-18:30 H3 Linda, Judith **
Gerätturnen Mädchen, Wettkampfgruppe ab Jg. 2008 18:00-19:30 H3 Vroni Marie **
Tracour Fortgeschrittene 18:30-20:00 H1 Tom Tracour F
Jazzdance II 8-10 Jahre 16:00-17:00 GR Rike JD II
Jazzdance III 11-14 Jahre 17:00-18:00 GR Rike JD III
Donnerstag
Jazzdance 6-7 Jahre  16:00-16:45 G  Rike  JD I
Gerätturnen Mädchen ab 5 Jahre,Perspektivgruppe 16:00-18:00 H2/H3 Cathi **
MINIS/Maxis 4-6  Jahre 16:00-17:00 H3 Luis Maxis 3
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 16:00-17:00 H1 Andrea EK5
Ballschule 1 4-6 Jahre 16:00-17:00 E Ringo BS 1
Ballschule 2  6-9 Jahre 17:00-18:00 E Ringo BS 2
Mädchen-/Bubengerätturnen 6-9 Jahre, Anfänger 17:00-18:00 H1 Rebecca BMTA
Leistungsturnen 17:00-19:00 H3 Kathrin **
Jazzdance Turniergruppe 16:45-18:00 GR Rike **
Yoga ab 14 Jahre 19:00-20:00 GR Christine JUYO
Freitag
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 09:30-10:30 H1 Monika EK5
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 15:00-16:00 H1 Gitti EK6
Bubenturnen ab 6 Jahren 14:30-15:30 H3 Daniel BTA
Flitz Platz I 4-5 Jahre 15:00-16:00 H2 Gundl PSM I
Kinteryoga ab 7 Jahren 15:00-16:00 GR Emma KIYO
Eltern mit Kind bis 3 Jahre 16:00-17:00 H1 Gitti Ek 7
Abenteuerturnen/Tracour Anfänger ab 8 J. 15:30-16:30 H3 Daniel Tracour A
Flitz Platz II 6-7 Jahre 16:00-17:00 H2 Gundl FPSM II
Gerätturnen Mädchen Wettkampfgruppe ab Jg. 2008 17:00-18:30 H3 Vroni Marie **
Leichtathletik Wettkampf Techniktraining 16:00-17:00 Gymnasium Anna-Lena **
Anmeldung zu den Sportstunden: ab 15.09.2017 für Vereinsmitglieder
Registrierung zur Vereinslogistik muß vorher beantragt sein.
Interessenten und Nicht-Mitglieder können sich ab 18.09.2017 anmelden.

Montag, 25.09.2017: Start der Eltern-Kind, Mini-und Maxi-Kurse
Montag, 18.09.2017: Start aller anderen StundenDienstag, 12.09.2017: Start aller WettkampfgruppenWICHTIGE HINWEISE :
**Teilnahme nur nach Rücksprache mit Übungsleiter möglich
H 1, 2 und 3Hallen in der BaTuSa Halle am Schwimmbad
EH Einfachhalle an der Baumgartenstrasse
GR Gymnastikraum über der Einfachhalle Baumgartenstraße

Der FitTuS-Stundenplan 2017/18