Fitness Erwachsenen Programm 2017/18

Ab 12.09.2017 Beginn der Sportstunden des Erwachsenenprogramms (2017/18)Anmeldungen für die Kurse mit Kursgebühr  Zumba-Pilates, Rückengymnastik, TRX-Kurs und Yoga sind ab 12.09.2017  Online möglich.

Lila unterlegt: Kurse mit Anmeldung und Gebühr

TuS Holzkirchen 1888 e. V. Abteilung Turnen – Fitness Erwachsene 2017-2018
Weitere Infos unter www.tus-holzkirchen.de / Abteilung Turnen
Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08:00-
09:00
Fitter Bauch – Gesunder Rücken
Andrea Herberg
08:00-09:00 GR
BAUCH-BEINE-PO
Sabine Schreiber
08:00-09:00 GR
Aerobic
Andrea
08:00-09:00 GR
PILATES
Sabine Schreiber
08:00-09:00 GR
VITALTRAINING
für den ganzen Körper
Petra Walter
08:15-09:15 GR
Barre Concept*
Anna Kaminski
09:30-10:30GR
08:30-
09:30
NORDIC-WALKING
(Anfänger auf Nachfrage)
Petra Walter
08024-7505
08:00-09:25
Rückenkurs
mit Pluspunkt Gesundheit*
Petra Walter
08:15-09.15 PMo
09:00-
10:00
Body and Mind               Christine
09:00-10:00 GR
Zumba/Yoga Kurs*
Doris Langara
09:15-10:15 GR
* Kurse mit Anmeldung – ausführliche Beschreibung auf der Homepage: www.tus-holzkirchen.de/turnen

Trainingsorte:
GR = Gymnastikraum Grundschule, Baumgartenstraße
GY = Gymnasium Holzkirchen, Jörg-Hube-Straße 4
EH = Einfachturnhalle Grundschule, Baumgartenstraße
PMo = Praxis Movita, Raiffeisenstraße 14

18:00-
19:00
Jazzdance
Ab 15 Jahre u. Junge Erw.
Ulrike Lehmann
18:00-19:00 GR
Flexi-Reloaded
Natalie Krause
18:00-19:00 GR
FITMIX
Martina Koll
19:00-20:00 EH
Fitness surprise
n.n.
17:30-18:30 GR
19:00-
20:00
JAZZDANCE
Ulrike Lehmann
19:00-20:00 GR
POWER-RÜCKEN
Andrea Jäger
19:00-20:00 GR
YOGA
Britta Ammann
19:00-20:00 GR
Yoga
Christine Langas
19:00-20:00 GR
19:00-
20:00
KONDITIONS-
GYMNASTIK
Andrea Herberg
19:00-20:00 GY
FASZIEN-FITNESS*
Petra Walter
19:00-20:00 PMo
20:00-
21:00
PILATES KURS
Jutta Schué
19:30-20:30
PMo
TIGEROBICS
Britta Ammann
20:00-21:00 GR
TRX Kurs*
Petra Walter
20:15-21:00 PMo
20:15-
21:45
FIT – FUN – FUNCTION
Andrea Remuta
20:15-21:45 GY
FITNESS Light
Andrea Jäger
20:15-21:15 EH
RUNDUM FIT
Fittness mit Kleingeräten, Step & mehr
Andrea Herberg
20:00-21.00 GR
21:00-
22.00
HERREN-YOGA
Christine
21.00-22.00 GR